Междугородние автобусы в Германии

Расписание автобусов

Германия

Междугородние автобусы в Германии

Междугородние автобусы в Германии

Междугородние автобусы в Германии

Междугородние автобусы в Германии

Междугородние автобусы в Германии

Междугородние автобусы в Германии

Путешествия
Лучшая цена
Продолжительность поездки
маршрутов в день
Первое отправление
Последнее отправление
расстояние

Aвтобус Берлин – Мюнхен

1 282,13 р.

7 ч. 47 мин.

10

21:00

23:50

505 km

Aвтобус Гамбург – Мюнхен

1 832,01 р.

10 ч. 50 мин.

2

06:45

22:30

614 km

Aвтобус Кёльн – Мюнхен

1 465,43 р.

8 ч. 35 мин.

5

07:15

21:20

456 km

Aвтобус Франкфурт-на-Майне – Мюнхен

1 282,13 р.

6 ч. 2 мин.

10

07:00

23:50

304 km

Aвтобус Эссен – Мюнхен

1 832,01 р.

10 ч. 21 мин.

3

01:05

12:50

493 km

Aвтобус Крефельд – Мюнхен

3 938,97 р.

15 ч. 45 мин.

1

00:10

15:55

505 km

Aвтобус Росток – Мюнхен

3 022,50 р.

17 ч. 17 мин.

4

09:45

19:30

663 km

Aвтобус Хамм – Мюнхен

2 930,85 р.

11 ч. 30 мин.

1

15:35

03:05

477 km

Aвтобус Херне – Мюнхен

2 564,27 р.

14 ч. 55 мин.

2

00:30

19:45

490 km

Aвтобус Мюльхайм-на-Руре – Мюнхен

7 513,18 р.

22 ч. 35 мин.

1

09:05

07:40

498 km

Путешествия
Лучшая цена
Продолжительность поездки
маршрутов в день
Первое отправление
Последнее отправление
расстояние

Aвтобус Берлин – Дюссельдорф

915,55 р.

9 ч. 10 мин.

3

10:00

09:00

478 km

Aвтобус Гамбург – Дюссельдорф

2 655,92 р.

18 ч. 35 мин.

1

22:35

22:35

342 km

Aвтобус Мюнхен – Дюссельдорф

1 465,43 р.

9 ч. 9 мин.

6

03:50

22:10

486 km

Aвтобус Кёльн – Дюссельдорф

1 099,76 р.

50 мин.

1

11:30

11:30

34 km

Aвтобус Франкфурт-на-Майне – Дюссельдорф

640,61 р.

3 ч. 15 мин.

8

05:15

13:50

182 km

Aвтобус Вольфсбург – Дюссельдорф

2 197,68 р.

12 ч. 30 мин.

1

08:00

20:30

306 km

Aвтобус Пфорцхайм – Дюссельдорф

2 380,98 р.

8 ч. 32 мин.

2

10:10

04:05

294 km

Aвтобус Фюрт – Дюссельдорф

2 472,62 р.

14 ч. 40 мин.

1

06:00

20:40

356 km

Aвтобус Хильдесхайм – Дюссельдорф

2 747,56 р.

9 ч. 40 мин.

1

10:10

19:50

242 km

Aвтобус Кайзерслаутерн – Дюссельдорф

1 922,74 р.

6 ч. 10 мин.

1

22:00

04:10

210 km

Путешествия
Лучшая цена
Продолжительность поездки
маршрутов в день
Первое отправление
Последнее отправление
расстояние

Aвтобус Берлин – Бремен

914,63 р.

5 ч. 20 мин.

10

02:10

16:00

315 km

Aвтобус Гамбург – Бремен

457,32 р.

1 ч. 36 мин.

4

01:10

19:30

98 km

Aвтобус Мюнхен – Бремен

2 289,33 р.

13 ч. 57 мин.

2

09:30

11:05

583 km

Aвтобус Кёльн – Бремен

915,55 р.

6 ч. 27 мин.

2

08:05

22:00

270 km

Aвтобус Франкфурт-на-Майне – Бремен

1 648,72 р.

13 ч. 5 мин.

4

14:45

21:45

329 km

Aвтобус Висбаден – Бремен

2 930,85 р.

13 ч.

3

11:20

11:15

335 km

Aвтобус Гельзенкирхен – Бремен

1 739,45 р.

10 ч. 5 мин.

2

12:15

08:45

209 km

Aвтобус Хемниц – Бремен

4 397,20 р.

10 ч. 25 мин.

1

10:10

10:10

376 km

Aвтобус Эрфурт – Бремен

3 938,97 р.

12 ч. 22 мин.

2

02:20

20:35

278 km

Aвтобус Хамм – Бремен

1 831,10 р.

7 ч. 10 мин.

1

15:15

22:25

169 km

Присоединяйтесь к нашему списку ожидания предложений и скидок

  • GetYourGuide

    10% скидка

  • Rentalcars.com

    10% скидка

  • Booking.com

    5% cashback

  • Эксклюзивный доступ к специальным предложениям и предложениям
  • И многое другое!

213 присоединился сегодня

Регистрируясь, вы соглашаетесь с нашими условиями. Дополнительную информацию можно найти здесь Юридическая информация

Мы подписываемся на вас …

Спасибо! Мы добавили ваш адрес электронной почты в список ожидания.

Что-то пошло не так!

Произошла ошибка при подписке на наши предложения. Пожалуйста, попробуйте еще раз через минуту.

Междугородные автобусы в Германии

И. Никитина, по материалам Lastauto&Omnibus

Эти автобусы часто используются в качестве маршрутных, а также в лёгких туристических поездках, при этом не достигается тот уровень комфорта, который обеспечивают междугородные автобусы, но в них размещается больше мест для сидения, чем в городских.

С давних пор в этом секторе существует специализация, и рынок междугородных автобусов делится на те, которые происходят от городских, и потому в большинстве своем имеют низкорамное исполнение, и те модели, которые благодаря высокому расположению пола и соответственно возможности расположения сидений фактически попадают в категорию двойного применения.

Междугородние автобусы в Германии

Одним из первых автобусостроителей, предложивших низкорамные автобусы для междугородной маршрутной эксплуатации, была компания Setra. Уже с 1996 г. ульманцы начали предлагать для этих целей модель S 315 NF.

В настоящее время в этой сфере деятельности заняты междугородные варианты городских машин MAN, Mercedes, Neoplan и Volvo.

Однако пока только в автобусах Setra и моделях Volvo 7000IC используется независимая передняя подвеска, остальные довольствуются зависимой подвеской.

Neoplan Centroliner U выпускаются в семи вариантах габаритной длины (от 8,7 до 18 м), Mercedes Citaro U – в трёх: 12;15 и 18 м. Другие автобусостроители ограничиваются только 12- и 15-метровыми машинами или, как в случае Volvo, одним сочленённым вариантом.

Volvo 7000IC – единственные среди междугородных автобусов с низким полом, имеют кузов из нержавеющей стали, не подверженный коррозии. Но в деле защиты от коррозии преуспели и другие изготовители.

В Neoplan Centroliner U нержавеющую сталь используют только для днища кузова, в то время как в Setra NF и Mercedes Citaro U высокую коррозионную стойкость обеспечивает окраска методом катафореза. У автобуса MAN NU такая обработка наряду с другими мероприятиями по обеспечению большего срока службы предлагается за дополнительную плату.

Междугородние автобусы в Германии
Кузов Volvo 8700 выполнен из нержавеющей стали, а ходовая часть заимствована от междугородного автобуса

Междугородные автобусы (Uberlandbusse) имеют двойное применение, и поэтому считаются особенно рентабельными. Однако наряду с по-настоящему комбинированными автобусами в этом секторе существуют также чисто маршрутные

Общим для всех автобусов являются большие внутренняя высота и площадь остекления, и типичный недостаток, присущий низкорамным конструкциям: из-за колёсных ниш, далеко заходящих в салон, это внутреннее пространство не пригодно для установки сидений.

Поэтому остаётся меньше места для размещения сидений, а некоторые из них устанавливаются против направления движения. Ещё одним недостатком таких автобусов является большая вследствие использования дорогостоящей техники цена при худшей ремонтопригодности.

Комбинированные автобусы с высоким полом всё больше в последние годы приближаются к туристическим и отличаются от них лишь меньшим комфортом.

MAN в машинах UL использует мосты той же конструкции, что и в междугородном автобусе Lion’s Coach с высокой крышей, также Volvo строит модели 8700 на одинаковой ходовой части с туристическими 9700.

Междугородние автобусы в Германии
MAN SU используется в комбинированных перевозках

В то время как Setra выпускает модели UL и H, а Mercedes-Benz одинаковую с ними по конструкции модель Integro с разной высотой пола (860 и 1 040 мм) от уровня дороги, все другие изготовители предлагают единственную высоту 860 мм, которая является наилучшим компромиссом между удобным входом и вместимостью багажного отделения.

И в этом случае обеспечивается преимущество, так как колёсные ниши не выступают в салон. Поэтому эта высота утвердилась в качестве стандарта.

Кроме того, требования к комбинированным автобусам включают в себя в большинстве случаев наличие двери удвоенной ширины у среднего входа, а также места для детских колясок, которые часто бывают решающими при выборе модели.

Поскольку машины двойного использования наиболее перспективны в отношении рентабельности, то большую группу среди междугородных автобусов представляют комбинированные автобусы с высоким полом. Новыми моделями являются два «шведа»: Volvo 8700 и Scania Omniline.

Компания Scania предлагает даже единственные на немецком рынке варианты с высоким ветровым стеклом и специальным внутренним оснащением.

Междугородние автобусы в Германии
Mercedes Connecto H из Турции

Одной из последних моделей такого типа является и Irisbus Ares, выпускаемый французами длиной 12 и 15 м. Автобус производится в Чехии на заводе Karosa, где кузова также окрашивают методом катафореза. Почти уже классикой стали автобусы Euroliner U, MAN U..L или модели Setra UL и H.

Читайте также:  Кулек первоклассника в германии: замечательная немецкая традиция

Большое значение имеет доступная цена междугородных автобусов с высоким полом. MAN предлагает изготовляемый в Турции автобус SU, который, несмотря на то, что в нём используется новейшая технология привода, всё-же остаётся немного архаичным.

Похожая ситуация ещё с одной немецкой моделью: новым автобусом Mercedes Сonnecto H турецкого производства, рассчитанным на тот же круг покупателей.

Он не планировался для работы на комбинированных маршрутных и междугородных перевозках, но некоторые транспортники считают, что таким образом благодаря низкой цене автобуса смогут заработать вдвое больше.

Междугородние автобусы в Германии
Междугородние автобусы в Германии

Список всех автобусных компаний Европы – Самокатус

Автобусы – один из самых бюджетных способов передвижения. А если правильно подобрать билеты, то он окажется еще и максимально удобным – с пледами, горячими напитками и wi-fi.

Начнем  с метапоисковиков (это такие Aviasales автобусного мира):

Busfor – онлайн-сервис, связывающий перевозчиков и пассажиров. Работает для стран постсоветского пространства и Европы. Хотя Busfor не являются перевозчиками, у них есть несколько фирменных рейсов (среди них Москва – Питер, первые четыре билета за 100 рублей) и частые распродажи.

  • CheckMyBus –метапоисковик с огромной базой по странам Европы (включая Россию) и США.
  • BusRadar – находит автобусы по привычным странам Европы (от Великобритании до Балкан),  а также по России и Украине.
  • BusBud – в базе – 10 тысяч городов и 63 страны, максимально представлены Центральная Европа и США.
  • Автобусные компании, связывающие страны и регионы. Иногда лоукосты, иногда не очень:

Междугородние автобусы в ГерманииСтраны, где работает Eurolines

Eurolines

Один из самых крупных автобусных перевозчиков Европы. Политика компании направлена на то, чтобы не создавать конкуренцию местным перевозчикам, поэтому рейсы исключительно из одной страны в другую (исключение – Испания, например, рейс Мадрид – Барселона).

Лайфхак: доступна функция Eurolines Pass – за 195 евро вы приобретаете безлимитный билет на 15 дней и возможность ездить по сети из 53 городов.

Lux Express 

Один из крупных европейских перевозчиков, ездят в том числе из Москвы и Петербурга.

Имеют “дочку” – Simple Express, на рейсы которой за 6 месяцев можно приобретать первые 5 билетов за 3 евро. Лайфхак: бонусная программа PINS – совместная с AirBaltic и множеством кафе и магазинов.

Чем больше поездок, тем выше скидка; накопленные пинсы можно обменивать на бесплатные билеты.

Ecolines

Автобусная сеть охватывает 21 страну и около 200 городов. Начинать путь можно прямо из Москвы. Отличная система бонусов.  Подробнее – на сайте перевозчика. Лайфхак: можно выиграть в разнице валют – обязательно сравнивайте стоимость в рублях, евро и т.д.

MegaBus

Та самая компания с билетами за 0 (ноль!) евро. Ездит по Европе, Великобритании, США и Канаде. Лайфхак: 1) в момент открытия продажи за 60 дней до поездки билеты по цене в 1 евро, 2) следите за распродажами.

FlixBus

Молодой и амбициозный европейский перевозчик: 900 населенных пунктов и 20 стран. Из ближайших к России пунктов отправления – Украина и Польша.

Региональные европейские перевозчики:

PolskiBus – лоукост связывает города Польши и соседние страны и часто устраивает акции “все по 1,5 злотых”. Постоянно расширяющуюся сеть и расписание можно посмотреть вот тут.

  1. PlusBus – дешевые билеты по Польше, особенно – с захватом аэропортов.
  2. Albatros –еще один польский бюджетный перевозчик, часто распродает билеты по 1 злотому.
  3. Regiojet – чешская компания. Вот карта ее маршрутов:

Междугородние автобусы в ГерманииIntercars – из Москвы и Минска в Европу, большая маршрутная сеть. При покупке билета на сайте дают скидку 5%.

OneBus – немецкий автобусный перевозчик с возможностью добраться также в Рим и Прагу.

OnniBus  финский перевозчик, рейсы – исключительно внутри страны. Зато какие – доставят даже к Санта-Клаусу в Рованиеми, а еще масса предложений и дискаунтов.

  • ExpressBus – поездки по Финляндии от 2 евро.
  • Pohjolan Liikenne – непростое название стоит поучиться произносить хотя бы потому, что у этой компании поездки по Финляндии от 3 евро.
  • TaniBus – поездки между Люблином и Краковом за 1 злотый.

Motyl-SA – обслуживает маршрут Брест – Люблин. Если покупать на их сайте, то билеты окажутся дешевле, нежели на белорусском сайте. В кассах можно получить скидку по студенческому билету.

Orange Ways – венгерский перевозчик с охватом соседних стран. Регулярные распродажи и система скидок – на сайте есть даже специальная дискаунтерная страница.

WestBus  австрийский перевозчик, радует возможностью покупать комбинированные билеты (автобус + поезд). Кроме Австрии, можно уехать в Хорватию, Венгрию, Германию, Словакию.

DeinBus – преимущественно – города Германии + Страсбург и Прага. Стоимость билетов от 5 евро, оплатить можно не только картой, но и PayPal. Лайфхак: коллективная скидка для компаний от пяти человек.

BerlinLinienBus – довольно разветвленная сеть, включающая, кроме Германии, города Великобритании, Нидерландов, Франции, Бельгии, Чехии, Венгрии. Ближайший к России пункт, пожалуй, – Кишинев.

NeoBus  польская автобусная компания. Помимо хороших цен, система также начисляет 12% бонусов от стоимости текущего заказа, которые можно суммировать и обменивать на бесплатные поездки, действуют студенческие скидки и распродажи “все за 1 злотый”.

Student Agency – широкая автобусная сеть (от Балкан до Великобритании), гибкая система продаж: тарифы “first minute” (за месяц до выезда) и “last minute” (за пару часов) позволяют прилично сэкономить. Будьте внимательны при бронировании – эти тарифы не действуют в самые “горячие” периоды – с 15 декабря по 15 января и с 15 июля по 31 августа.

Ouibus французский перевозчик с ценами чуть ниже поезда и заездами в страны Бенилюкса.

Avanza – рейсы по Испании и Португалии

Автобус в Россию из городов Германии

Внимание! Временно в связи с вирусом все рейсы в Россию автобусами  отменены

Автобус в Россию отправляется из большинства городов Германии и следует напрямую во множество населенных пунктов России таких как Москва, Краснодар, Минеральные Воды, Петербург, Ростов , Челябинск и многие другие.

Это означает, что пересадок в пути не будет или их вероятность крайне мала. Поэтому добраться автобусом будет быстрее, чем поездом и однозначно дешевле по сравнению с билетом на самолёт. Сравнить стоимость билета на самолет с билетом на автобус в Россию можно здесь 

 АВТОБУСЫ из Германии В РОССИЮМеждугородние автобусы в Германии

Комфорт в дороге подразумевается. Ортопедические кресла и просмотр телевизионных программ, наличие уборной и кондиционируемый воздух в салоне – все это делает поездку автобусом из Германии в Россию приятным и непринужденным. 

Расписание рейсов в Россию , нажмите

Время Расписание движения автобусов в Россию по воскресеньям Цена
03:00 Heilbronn, ZOB P10, Хайльброн АВ, ст.10
04:00 Karlsruhe, ZOB Südseite/Автобусная ст.,южная ст. жд/вокз.
05:00 Mannhein,ZOB, Heinrich-von-Stephan/Авт.ст.Хаинрих- фон- Стефан-штр.
06:00 Frankfurt/M,Flug.Terminal 1,P-36/Аэропорт Ст. 36
07:00 Montabauer, ICE Bahnhof/ICE вокзал
08:00 Köln, Flughafen Köln/Bonn Terminal 2/Аэропорт Кёльн / Бонн
09:00 Düsseldorf, Worringerstr 140/А/станция Воррингерштр 140
09:30 Essen, Busbahnhof/ Автовокзал
10:00 Dortmund, ZOB Steinstr 54/ А/станция, Штайнштр 54
11:00 BI-Brackwede, Eisenbahnstr.42/ ж/д Бракведе, ул Айзенбан 42
12:30 Hannover, ZOB, Rundestraße 12/ Автовокзал, Рундештр 12
13:30 Braunschweig,Ausfahrt 57,A2 Rasthof/ съезд 57,Аутобан 2
14:30 Magdeburg, ZOB, Bussteig 7/ а/вокзал, стоян. 7
16:00 Berlin, ZOB Masurenallee 4-6/ Автовокзал Мазуреналее 4-6
Беларусь отправление по четвергам
+23:00 Брест, супемаркет “Микс” 100/170
+18:00 Минск, Hotel “Westa” Московское шоссе 319 km 100/170
+12:30 Smolensk, Пост Гаи 110/180
+09:00 Brjansk, ZOB-Ul.Peresveta 1a/ул.Пересвета 1а 130/240
+6:30 Orel, ZOB-Ul.Avtovoksalnaya 1/ул.Автовокзальная 1 140/250
+04:00 Kursk, Hbf-Ul.50 let Oktyabrya 114/ул.50 лет Октября 114 140/250
+01:00 DO Voronezh, Hbf-pl.Chernyakhovskogo 1/пл.Черняховского 1 140/250
в Воронеже пересадка до Ростова, Краснодара и Мин.Воды
Рейсы из России по средам
17:00 Saratov, “Звёздное небо”ул.Московская/ул.Аткарская 190/295
14:00 Kamyschin,ZOB Ul.Volgogradskaya 29/ул.Волгоградская 29 190/295
17:30 Rostov, ул.Сиверса 1 180/320
14:30 Краснодар, Супермаркет Лента,ул.Восточный Обход 19 190/340
12:30 Кropotkin, АВ ул Шоссейная 37 190/340
11:30 Armavir,АВ ул Ефремова 145 190/340
10:00 Nevynomyssk ,АВ Бульвар Мира 39 190/340
08:30 Min.Wody,Главпочта,ул 22 Партсъезда 190/340
Читайте также:  Живот по-немецки. интуиция по-немецки.

Отправляющиеся в путь на регулярной основе (почти каждый день), автобусы в Ростов и Краснодар, из-за напряженности геополитического характера в Украине, в данное время следуют через Белоруссию. Поэтому, обязательно, при покупке билета следует позаботиться о транзитной визе.

Автобусы из Германии

Являясь наиболее востребованным направлением, автобус из Германии  отправляется из множества городов 6 раз в неделю.

Больше всего автобусных рейсов из Германии в Россию отправляется из земли Северный Рейн – Вестфалия г. Дюссельдорфа. Маршруты следуют из Билефельда, Бохума и Дортмунда, Дюссельдорфа, Дуйсбурга, Кельна, Мюнстера, Хамма и Эссен.

Много точек отправки автобуса в Росиию из Баварии – Ашаффенбург, Байройт, Ингольштадт, Мюнхен, Нюрберг, Хоф.

Без особых проблем можно купить билет на автобус   из Саксонии. Автобусные рейсы в Россию следуют из  Брауншвейга, Ганновера и Оснабрюка (Нижняя Саксония), Дессау, Магдебурга и Хемница (Саксония Анхальт), а также городов – Дрездена, Лейпцига, Цвиккау. 

Прямое сообщение автобусных рейсов организовано из городов Бремена и Гамбурга, а также Берлина и Потсдама, Ростока, Ветшауу и Франкфурта-на-Майне.

Отсутствуют трудности уехать автобусом из Германии в Россию при переезде из земли Баден-Вюртемберг ( Штутгарт и Ульм), Мекленбург — Передняя Померания. (Штольпе) и Шлезвиг-Гольштейн (Хале)

Купить билет на автобус в россию ecolines

Современный сервис приобретения билетов на автобус позволяют произвести заблаговременное бронирование билета в Россию онлайн.

Оплата может быть произведена с текущего счета в банке или при помощи электронной карты. В том случае, если вы закажете доставку билета на дом, то и наличными.

Впрочем, билет в Россию может быть распечатан непосредственно с сайта продажи или получен на автостанции перед отправкой по электронному коду. Возможна оплата билета непосредственно при посадке в автобусе.

 

Цена билета на автобус в россию

В оба конца проезд обойдется от 200 до 250 евро. Подробности можно получить у консультантов в онлайн и телефонном режиме. Звоните нам по телефону 0511 967219 80 или свяжитесь по скайпу в шапке сайта.

 

Рейсовые автобусы в Россию доставят:

 

  • на север –  автобус в Калининград и Санкт-Петербург;
  • в южном направлении –  автобус в Ростов, Воронеж, Таганрог и Краснодар, Армавир, Кропоткин и Невинномысск;
  • к волжским берегам – автобус в Волгоград и Самару, Камышин, Кропткин и Саратов;
  •  автобус в древние Псков, Смоленск и места боевой славы – Курск и Орел;
  •  без перебоев курсируют маршруты автобусов в Брянск и Пензу, Павловск и хлебный Оренбург.

 

Далеко не все пункты назначения указаны в этом перечне. Тем более, что он постоянно обновляется.

 

Если Вы планируете поездку автобусом в Германию из России как турист, в гости к друзьям или родственникам мы предоставляем возможность заказать тур по Европе на Ваш выбор из любого города Германии, стоимость поездки от 69 Евро в зависимости от программы.

 

Хорошего Вам пути!

Наша компания предлагает также   автобусы в  города как 

Междугородные автобусы в Германии – Арриво

Благодаря закону начала прошлого века, действовавшему до последнего времени, на рынке междугородних перевозок в Германии абсолютной доминирующей силой оставались поезда (междугородных перевозок он не касался). Единственным исключением был автобусный маршрут Berlin Linien Bus, соединяющий Берлин с регионами Западной Германии.

С 2012 года, когда дискриминационный закон был отменен, на популярный междугородных маршрутах в Германии стали появляться автобусные компании, предлагающие реальную альтернативу поездке на поезде.

В среднем стоимость поездки на междугороднем автобусе в Германии обходится на 20-60 % дешевле, чем поездка по аналогичному маршруту на поезде. Сегодня междугородные автобусы выбирает в основном молодежь и низкобюджетные туристы, путешествующие по Южной и Центральной германии.

Автобусные перевозчики в Германии

Помимо известных и крупных перевозчиков (ADAC, EuroLines / Touring, Deutsche Bahn, включая принадлежащие последнему региональные компании Autokraft, BEX и Regiobus Dresden), на рынке стали появляться молодые компании (Flixbus, MeinFernbus, City2City и DeinBus), предлагающие путешествующим высокий уровень сервиса за гораздо меньшие деньги.

Одним из самых популярных дальних автобусных маршрутов в Германии является так называемая «Романтическая дорога» (Romantische Straße) – отрезок пути в 350 км.

, соединяющий города Франкфурт и Фюссен, который пролегает по живописнейшим уголкам страны, практически не пострадавшим от двух мировых войн.

Регулярное автобусное сообщение по «Романтической дороге» (включающее остановки в Тауберге, Аугсбурге, Нёрдлингене, Дикенсбюле, Вюрсбюрге и Мюнхене) организует несколько крупных немецких туристических фирм.

Автобусные маршруты из Германии в Россию

Несколько немецких транспортных компаний (Gulliver Reisen Germany, Eurolines Germany / Deutsche Touring GMbH, Berlin Linien Bus, Becker Reisen) осуществляют также регулярные автобусные рейсы из Германии в Россию транзитом, через Украину и Польшу. В список городов России, которые соединены автобусными маршрутами с Германией, входит более 40 населенных пунктов, включая Москву, Омск, Новосибирск и Барнаул.

Узнать подробности о ценах и расписании можно на их официальных сайтах.

Билеты и цены

Билеты на междугородние автобусы в Германии в основном приобретаются онлайн на сайтах компаний-перевозчиков. Цены на билеты у разных автобусных перевозчиков могут незначительно отличаться, их можно уточнить и сравнить на этом сайте.

Цены на автобусные билеты на популярные маршруты в Германии

  • Берлин-Мюнхен – от 19 €
  • Берлин-Франкфурт – от 19 €
  • Берлин-Дюссельдорф – от 29,5 €
  • Берлин-Кёльн – от 27 €
  • Мюнхен-Гамбург – от 52 €
  • Мюнхен-Франкфурт – от 18 €
  • Мюнхен- Кёльн – от 22 €

Междугородний автобус купить в Германии. Neoplan, Setra, MAN, продажа

Междугородний автобус – это тип автобуса, специально разработанный для поездок на длинные расстояния в рамках дальнего или регионального сообщения. В отличие от городских автобусов эти модели предлагают больше места и имеют более мощный двигатель. В связи с тем, что в рамках регионального сообщения пассажиры часто перевозят больше багажа, то современные междугородние автобусы располагают объемными багажными отделениями и полками. Также часто в салоне имеются специально отведенные места для детских колясок или инвалидных колясок. Для междугороднего сообщения компания MAN предлагает прекрасные варианты независимых моделей, универсальных автобусов с высокой входной площадкой и варианты городских автобусов, переоборудованные для использования в междугороднем сообщении.

Модели, переоборудованные из городских автобусов

Эти междугородние автобусы отличаются комфортабельными сидениями и легко модифицируемыми дверями. Ведущими производителями таких автобусов в Германии является компания MAN и die EvoBus GmbH.

Модель Lion’s City Ü от MAN – это версия модификации классического городского автобуса для междугородного сообщения с низкой входной площадкой. Длина такого транспортного средства составляет 12 м, такой автобус имеет площадки с дополнительными сиденьями.

В общем, в таком автобусе можно разместить до 44 пассажиров. Линейка используемых двигателей включает маломощные 272 л.с. и двигатели с большой мощности до 360 л.с. Модели Den Lion’s City Ü также выпускаются в вариациях с газовыми двигателями.

Модель Lion’s City LE (Low-Entry) Ü – это вариант междугороднего автобуса с пониженным входом. Эта модель оборудована двигателем мощностью 290 л.с. и отличается пониженным расходом топлива. Компания Mercedes выпускает автобусы со сходными техническими характеристиками.

Mercedes предлагает городской автобус Citaro на 44 места, переоборудованный для междугороднего сообщения. Наряду с вариантом с низкой входной площадкой Low Entry (LE) эта серия включает Citaro MÜ, рассчитанный на 48 сидячих мест и Citaro GÜ, рассчитанный на 55 сидячих мест.

Читайте также:  Как списать с налогов помощь родителям

Междугородний автобус в виде комбинации городского и туристического автобуса

Автопроизводители MAN и EvoBus GmbH предлагают модели автобусов, специально разработанные для регионального сообщения. Диапазон мощности двигателя простирается от 320 до 400 л.с. Следующий по размерам класс – это Lion’s Regio C, длина этого автобуса составляет 13 м, он рассчитан на 59 сидячих мест.

Модель Lion’s Regio L еще больше по размерам. Эта модель вмещает 63 сидячих места. Компания EvoBus выпускает на рынок одновременно две марки, которые занимаются производством специальных автобусов междугороднего сообщения.

  Бывшая торговая марка Kässbohrer – Setra – предлагает модельный ряд MultiClass, который представляет собой логичную комбинацию из городских и туристских автобусов. Кроме этого, компания EvoBus выпускает Mercedes Integro и Mercedes Intouro. Модель Integro, в целом, вмещает 72 сидения.

Кроме этого, различают М-версию на 66 сидячих мест и L-версию на 111 сидячих мест. Intouro – это простой вариант, рассчитанный на 55 сидячих мест. В рамках этой модели также предлагается М-класс на 59 сидячих мест.

На этой странице приведены предложения о продаже новых и б/у междугородних автобусов. Здесь Вы можете выбрать междугородний автобус любого года выпуска, с интересующим Вас техническим состоянием и комплектации. Междугородние автобусы продаются, как  в Германии, так и в других странах Европы.

Для поиска, в случае необходимости, добавьте в выборку другие страны, используя панель навигации. Вы также можете задать более узкий диапазон цен на междугородние автобусы в выбранной стране, либо посмотреть все параметры нужной марки. Купить междугородний автобус вы можете через фирму G&B Automobile, позвонив по телефону в Германию или по Skype.

Пожалуйста,  при звонке указывайте номер междугороднего автобуса.

На сайте www.autopoisk24.net представлены все марки автобусов от ведущих производителей Bova, MAN, Mercedes-Benz, Neoplan, Scania, Setra, Volkswagen, Volvo.

Желаем удачного поиска на www.autopoisk24.net

Автобусное сообщение в Германии

В Германии много лет существовала монополия железных дорог на пассажирские перевозки. Междугородные автобусы являются вспомогательным транспортом, поскольку сильно проигрывают поездам по скорости, комфорту и частоте движения.

Обычно между парой городов есть всего один-два автобусных рейса в день, а часто таких рейсов может и не быть вовсе. Однако в последние десятилетия ситуация меняется, и теперь все чаще по Германии можно комфортно перемещаться на автобусах.

Автобусное сообщение, как и все в Германии, работает превосходно. Удобные современные комфортные автобусы ходят точно по расписанию, делают сервисные остановки на заправках и стоят дешевле поездов. Автобусы реже ходят по вечерам и по выходным. В случае поломки компания подгоняет автобус на замену.

В разных регионах Германии работают разные компании, но всю страну пересекают маршруты международных автобусных компаний, например Eurolines (www.eurolines.com).

Билеты можно приобрести в интернете или на автобусном вокзале. Существует много видов билетов по разным ценам, поэтому, прежде чем покупать, следует ознакомиться с альтернативами.

Среди немецких компаний можно отметить Berlin Linien Bus (www.berlinlinienbus.de). Ее маршрутная сеть включает 350 пунктов назначения по всей стране. Deutsche Bahn (Немецкие железные дороги) также имеют свое автобусное подразделение IC Bus (www.bahn.de/p/view/angebot/fernverkehrsmittel/ic-bus.shtml).

Компания Flixbus совместно с сетью супермаркетов Lidl разработала специальное предложение для путешествий по Германии на автобусе: можно купить ваучер в магазине (от 9,9 евро) и по нему зарезервировать билет на сайте Flixbus (www.sparnrw.

de/2013/flixbus-fernbus-tickets-bei-lidl-fur-990e-quer-durch-deutschland-reisen/).

Информацию об этих и других компаниях и маршрутах можно найти на сайте www.busliniensuche.de.

Самыми популярными являются туристические маршруты, на которых автобус стоит дешевле поезда. Например Берлин – Дрезден: 18 евро туда и обратно против 50 евро на поезде), а также Берлин – Гамбург и Франкфурт – Дюссельдорф.

В предварительной продаже можно приобрести билеты на автобус из Франкфурта или Берлина до Гамбурга начиная от 10 евро. А, например, автобус от Берлина до Мюнхена едет 7-8 часов за 43 евро.

Расписание автобусов из Берлина и между некоторыми другими городами доступно на сайте Berlin Linienbus: www.berlinlinienbus.de.

В Германии существуют специальные автобусные маршруты для индивидуальных путешественников по самым красивым местам страны. Romantische Strasse (“Романтическая дорога”, www.romanticroadcoach.de) – это маршрут от Вюрцбурга до Фюссена, открыт с апреля по октябрь.

Оперирует им компания Touring (www.touring-travel.eu), на сайте которой можно приобрести билеты. Поездка от Франкфурта до Мюнхена стоит около 82 евро. Можно проехать весь маршрут, делая остановки (не забудьте резервировать места), а можно выбрать один отрезок.

Есть скидки для молодежи, детей и пенсионеров.

Популярен и маршрут Burgenstrasse (“Замковая дорога”), точнее, его немецкая часть от Мангейма до Нюрнберга. Сейчас на нем нет единого автобуса и нужно передвигаться на местных. Вся информация доступна на сайте www.burgenstrasse.de.

Автобусные перевозки

Каталог фирм

  • Авиабилеты из Германии 44
  • Авиакомпании, Fluggesellschaften 10
  • Авто, Ремонт, Оценка ущерба, Покупка, Продажа 124
  • Автобусные перевозки 34
  • Автошколы 42
  • Адвокаты, Нотариусы 401
  • Аптеки, Оптики 113
  • Браки в Дании 20
  • Бухгалтерия, Налоговая декларация 124
  • Бюро знакомств, Брачные агентства 6
  • Бюро по уходу, Pflegedienst 250
  • Видеонаблюдение, Сигнализация, Детектив 15
  • Визы из Германии, Консульские услуги 50
  • Врачи 1204
    • Гинеколог 132
    • Дерматолог, Аллерголог 40
    • Кардиолог 7
    • Косметическая, пластическая хирургия 19
    • Логопед 12
    • Невропатолог 7
    • Окулист, Офтальмолог, Глазной врач 58
    • Ортопед 34
    • Педиатр, детский врач 36
    • Проктолог, гастроэнтеролог 5
    • Психиатр, Психотерапевт 67
    • Стоматолог, Зубной врач 323
    • Терапевт 313
    • Уролог, нефролог 32
    • Ухо-Горло-Нос, ЛОР 49
    • Хирург 33
    • другие 37
  • Домашние животные 27
  • Идиотентест, МПУ, MPU 33
  • Интернет – магазины 151
  • Интернет, Создание сайтов, Web – дизайн, PC-услуги 84
  • Концертные агентства 3
  • Косметические услуги 158
  • Курсы, уроки онлайн и оффлайн. Образовательные центры. 95
  • Лечение в Германии, Обследование и Диагностика 97
  • Магазины 349
  • Музыкальные инструменты 24
  • Недвижимость, Строительство в Германии 158
  • Оптовики 88
  • Отели, Гостиницы, Хостел 57
  • Парикмахерские Салоны 66
  • Переводчики в Германии 341
  • Перевозки и переезды в Германии 58
  • Посольства, консульства 35
  • Почтовый сервис 13
  • Психологическая помощь 49
  • Работа в Германии, Au-Pair 23
  • Развлечения и отдых 14
  • Ремонт квартир, Кухни, Дизайн дома 92
  • Рестораны, Партисервис 167
  • Ритуальные услуги, Изготовление памятников 55
  • Русские школы. Детские центры 153
  • Русское тeлевидение, Видеоролики, IT-технологии 38
  • Рыбалка 7
  • СМИ Журналы Газеты 1
  • Свадебные салоны, Музыканты 110
  • Страхование 71
  • Турфирмы, Туры, Экскурсии, Круизы, Путешествия, Гиды, Экскурсоводы 589
  • Физиотерапия, Массаж, Похудение, Гомеопатия 119
  • Финансовые услуги, Кредиты, Бизнес, Ипотека 94
  • Фитнесстудии, Велнесс, Сауны, Русская Баня 34
  • Фото, Видео, Художники 104

Расширенный поиск

Ibykus Weg 8, 30629 Hannover

Riemenstr. 13, 74906 Bad Rappenau

Bornstr. 81, 44145 Dortmund

KVN Internationaler Linienverkehr GmbH

Jana Poruka Iela 9-2, 4101 Cesis

Karlsruherstr. 23, 76307 Karlsbad

Am Römerhof 17, 60486 Frankfurt am Main

Bergius Str. 18, 30655 Hannover

Reisedienst von Rahden GmbH & CoKG

Heidkamp 49, 28790 Schwanewede

Käferflugstr. 11, 74076 Heilbronn

EXPRESS Mix Bus UG Kur Express

Holländische Str. 17, 34127 Kassel

Breitenweg 25, 28195 Bremen

Brungsgasse 36, 53117 Bonn

  • Уважаемые посетители!
  • Если Вы увидели неактуальную информацию:
  • – фирма уже не существует
  • – фирма отсутствует в нашем каталоге
  • сообщите нам пожалуйста по майлу web|at|partner-inform.de
Ссылка на основную публикацию